Encontre uma Célula

Confira abaixo as células da Igreja Batista Alameda:

Número da Célula Categoria Local Dia da Semana Horário Nome do Líder Telefone
81 Juventude Ahú Sexta 20h30 Beatriz Gomes Moutinho Machado (41) 99115-6820
12 Juventude Ahú Sexta 20h30 Leandro Camacho Ferreira Silva (41) 99920-1246
1 Regular Almirante Tamandaré Segunda 20h Emir e Rosemari (41) 99669-5955
52 Adolescentes Almirante Tamandaré Quarta 20h Leonel Martinez Garcia Junior (41) 99126-5497
43 Regular Alto da Glória Quinta 19h30 Rodney Alexandro Paraná Pazello (41) 99116-4704
90 Regular Bairro Alto Quarta 20h Marcio Rosa e Edna (41) 99851-5959
57 Regular Bairro Alto Quarta 20h Moisés Do Amaral (41) 99979-9541
14 Regular Bigorrilho Quarta 19h30 Cristiane Brêtas (41) 99111-1805
44 Regular Bigorrilho Quarta 19h30 Everton Luiz Kruger (41) 99929-2018
3 Regular Bigorrilho Quinta 20h José Adilson do Nascimento (41) 99602-3942
17 Regular Bigorrilho Quarta 20h Julian Fernandes Vieira (41) 99991-3726
27 Regular Bigorrilho Quarta 20h Maria Angélica Vanhoni Carvalho (41) 99899-6862
58 Regular Bigorrilho Quarta 19h30 Marina Kiyomi Seima (41) 99231-5208
51 Regular Bigorrilho Segunda 20h Rafael Pazzi (41) 99241-5830
16 Regular Bigorrilho Quarta 19h30 Robertson Torres Dutra (41) 99770-9326
59 Regular Bigorrilho Quarta 20h Wendel Muniz De Oliveira (41) 98889-4412
88 Adolescentes Bigorrilho Quarta 21h William Kunitake (41) 99222-9812
20 Adolescentes Bigorrilho Sexta 20h Bruna Zerbeto Moreira (41) 99909-7476
23 Juventude Bigorrilho Quarta 21h Camila Campi (41) 99613-1845
46 Adolescentes Bigorrilho Sexta 20h Daniel Scholze (41) 99757-4088
18 Juventude Bigorrilho Quarta 20h Ronny Kurashiki Oliveira (41) 99652-4659
4 Regular Bom Retiro Quarta 20h Ivan Mauricio Sentone Mota (41) 99979-2385
22 Regular Boqueirão Quarta 20h Delazir Antunes Da Silva (41) 99972-8406
85 Regular Boqueirão Quarta 20h Rozane e Leonel (41) 99903-1174
13 Regular Cajuru Quarta 20h Marcelo Molinari Da Silva (41) 99195-3771
9 Regular Campina do Siqueira Segunda 20h Marivaldo De Azevedo Paes (41) 99247-0808
65 Regular Campina do Siqueira Quarta 20h Suely Barcaro Brito (41) 99188-0870
45 Regular Campo Comprido Quarta 18h Milton Eliseu Batista Pinto (41) 99528-5151
75 Regular Campo Comprido Segunda 20h Paulo Henrique Godoy Dos Santos (41) 99957-5370
39 Juventude Campo Comprido Quinta 20h Geniffer Ribeiro Santos (41) 98763-4003
61 Juventude Campo Comprido Sexta 20h30 José-Itamar Carvalho De Sá (41) 99681-6327
72 Regular Capão Raso Quarta 20h Leandro Rodrigo Bonfim (41) 98812-7700
35 Regular Centro Sábado 15h Francini Teodoro Marques Fernandes Costa (41) 99957-0044
70 Adolescentes Centro Sexta 20h Rebeca Manzoni (41) 99810-9830
8 Regular Cristo Rei Quarta 20h15 Narciso Alexandre Borghetti (41) 99968-8795
41 Regular Hugo Lange Quarta 14h Silvana Leoni Calixto (41) 99984-0208
34 Regular Jardim das Américas Quarta 20h Jose Adilson Scharan (41) 99957-4100
54 Regular Jardim das Américas Quarta 20h Paulo Gomes (41) 99679-3957
38 Regular Juvevê Quarta 19h30 Heinz Diether Firzlaff (41) 98882-2429
71 Regular Lapa Quarta 19h Samara Damasceno Prado Ramos (41) 99803-2703
36 Regular Lindoia Quarta 19h45 Douglas Luiz Vargas (41) 99966-0489
66 Regular Mercês Quarta 20h João Brito Netto (41) 99741-9141
50 Regular Mercês Quarta 20h Jose Paulo Castelucci Morone (41) 99606-4868
89 Regular Mercês Quarta 20h Meg Salgado (41) 99869-8059
78 Adolescentes Mercês Sexta 20h Gabriel Endo (41) 99631-1954
83 Regular Mossunguê Quarta 20h Marcelo De Medeiros Rodrigues (41) 99996-1224
67 Regular Mossunguê Segunda 20h Ricardo Corrêa Sanson (41) 99941-1094
2 Regular Mossunguê Quarta 20h Robson Mahfond Bueno (41) 98802-6836
6 Regular Mossunguê Quarta 20h Vilson Martins (41) 98417-8823
48 Juventude Mossunguê Quinta 20h Giovana Cassales (41) 99236-1296
79 Adolescentes Mossunguê Sexta 20h Laura Furquim Muller (41) 99751-5245
82 Regular Orleans Quarta 20h Uzias Alves (41) 99672-2020
55 Regular Pinhais Quarta 20h15 Saulo De Lima Irala (41) 99721-9572
80 Regular Portão Segunda 20h Mozart Rutyna Mattar (41) 99980-2885
42 Regular Rebouças Quarta 20h Getulio Rodrigues Pires (41) 99864-2061
21 Regular Santa Cândida Quarta 20h Everton Sava (41) 99945-4519
49 Regular Santa Felicidade Quarta 20h Antonio Carlos Pereira Da Silva (41) 99790-2440
86 Regular Santa Felicidade Quarta 20h Daniel Antunes Americano (41) 98771-7696
56 Regular Santa Felicidade Quarta 20h30 Marco Antonio De Souza Ferreira (41) 99934-3173
68 Regular Santa Felicidade Quarta 20h Michel Anderson Fagundes (41) 98873-7080
40 Mulheres Santa Felicidade Quarta 14h30 Suzana Ricci Carneiro (41) 99973-0274
15 Regular Santa Felicidade Segunda 20h Rodolfo Ribeiro Dos Santos (41) 98882-2562
24 Juventude Santa Felicidade Sexta 20h Ana Seixas (41) 99805-5828
32 Juventude Santa Felicidade Quinta 20h30 Juan Ariel De Andrade Irala (41) 98818-8632
5 Regular Santo Inácio Quinta 20h Mario Bissolatti (41) 98803-8242
28 Regular Santo Inácio Segunda 20h Silvio Renato Rangel Silveira (41) 99916-8690
33 Regular São Braz Quarta 20h30 Emerson Gregório Romualdo (41) 99195-5185
10 Regular São Braz Quarta 20h Pedro Marcos Boszczovski (41) 99934-2266
47 Regular São Braz Quarta 20h Renato Gonçalves Farias (41) 99935-0485
87 Adolescentes São Braz Quinta 20h30 Vinicius Rolim Gregório Romualdo (41) 99822-6246
26 Regular Vila Izabel Quarta 20h Leomar Jesus Ferreira De Brito (41) 99973-8020
7 Regular Vista Alegre Sexta 20h Edson Luiz de Abreu (41) 99101-4933
64 Regular Vista Alegre Quarta 20h Jairo Rodrigues (41) 99620-2720
11 Juventude Vista Alegre Sexta 20h30 Julia Pereira Fayad (41) 99569-1417
25 Regular Xaxim Quinta 20h Aldo Pereira Sousa (41) 99851-9465
62 Juventude Xaxim Sexta 20h Felipe Andersen Batista De Silva (41) 98819-9795
74 Juventude Xaxim Quarta 20h Jenifer Degi (41) 99912-0834
Categoria Local Horário Líder
Juventude Ahú Sexta às 20h30 Beatriz Gomes Moutinho Machado - (41) 99115-6820
Juventude Ahú Sexta às 20h30 Leandro Camacho Ferreira Silva - (41) 99920-1246
Regular Almirante Tamandaré Segunda às 20h Emir e Rosemari - (41) 99669-5955
Adolescentes Almirante Tamandaré Quarta às 20h Leonel Martinez Garcia Junior - (41) 99126-5497
Regular Alto da Glória Quinta às 19h30 Rodney Alexandro Paraná Pazello - (41) 99116-4704
Regular Bairro Alto Quarta às 20h Marcio Rosa e Edna - (41) 99851-5959
Regular Bairro Alto Quarta às 20h Moisés Do Amaral - (41) 99979-9541
Regular Bigorrilho Quarta às 19h30 Cristiane Brêtas - (41) 99111-1805
Regular Bigorrilho Quarta às 19h30 Everton Luiz Kruger - (41) 99929-2018
Regular Bigorrilho Quinta às 20h José Adilson do Nascimento - (41) 99602-3942
Regular Bigorrilho Quarta às 20h Julian Fernandes Vieira - (41) 99991-3726
Regular Bigorrilho Quarta às 20h Maria Angélica Vanhoni Carvalho - (41) 99899-6862
Regular Bigorrilho Quarta às 19h30 Marina Kiyomi Seima - (41) 99231-5208
Regular Bigorrilho Segunda às 20h Rafael Pazzi - (41) 99241-5830
Regular Bigorrilho Quarta às 19h30 Robertson Torres Dutra - (41) 99770-9326
Regular Bigorrilho Quarta às 20h Wendel Muniz De Oliveira - (41) 98889-4412
Adolescentes Bigorrilho Quarta às 21h William Kunitake - (41) 99222-9812
Adolescentes Bigorrilho Sexta às 20h Bruna Zerbeto Moreira - (41) 99909-7476
Juventude Bigorrilho Quarta às 21h Camila Campi - (41) 99613-1845
Adolescentes Bigorrilho Sexta às 20h Daniel Scholze - (41) 99757-4088
Juventude Bigorrilho Quarta às 20h Ronny Kurashiki Oliveira - (41) 99652-4659
Regular Bom Retiro Quarta às 20h Ivan Mauricio Sentone Mota - (41) 99979-2385
Regular Boqueirão Quarta às 20h Delazir Antunes Da Silva - (41) 99972-8406
Regular Boqueirão Quarta às 20h Rozane e Leonel - (41) 99903-1174
Regular Cajuru Quarta às 20h Marcelo Molinari Da Silva - (41) 99195-3771
Regular Campina do Siqueira Segunda às 20h Marivaldo De Azevedo Paes - (41) 99247-0808
Regular Campina do Siqueira Quarta às 20h Suely Barcaro Brito - (41) 99188-0870
Regular Campo Comprido Quarta às 18h Milton Eliseu Batista Pinto - (41) 99528-5151
Regular Campo Comprido Segunda às 20h Paulo Henrique Godoy Dos Santos - (41) 99957-5370
Juventude Campo Comprido Quinta às 20h Geniffer Ribeiro Santos - (41) 98763-4003
Juventude Campo Comprido Sexta às 20h30 José-Itamar Carvalho De Sá - (41) 99681-6327
Regular Capão Raso Quarta às 20h Leandro Rodrigo Bonfim - (41) 98812-7700
Regular Centro Sábado às 15h Francini Teodoro Marques Fernandes Costa - (41) 99957-0044
Adolescentes Centro Sexta às 20h Rebeca Manzoni - (41) 99810-9830
Regular Cristo Rei Quarta às 20h15 Narciso Alexandre Borghetti - (41) 99968-8795
Regular Hugo Lange Quarta às 14h Silvana Leoni Calixto - (41) 99984-0208
Regular Jardim das Américas Quarta às 20h Jose Adilson Scharan - (41) 99957-4100
Regular Jardim das Américas Quarta às 20h Paulo Gomes - (41) 99679-3957
Regular Juvevê Quarta às 19h30 Heinz Diether Firzlaff - (41) 98882-2429
Regular Lapa Quarta às 19h Samara Damasceno Prado Ramos - (41) 99803-2703
Regular Lindoia Quarta às 19h45 Douglas Luiz Vargas - (41) 99966-0489
Regular Mercês Quarta às 20h João Brito Netto - (41) 99741-9141
Regular Mercês Quarta às 20h Jose Paulo Castelucci Morone - (41) 99606-4868
Regular Mercês Quarta às 20h Meg Salgado - (41) 99869-8059
Adolescentes Mercês Sexta às 20h Gabriel Endo - (41) 99631-1954
Regular Mossunguê Quarta às 20h Marcelo De Medeiros Rodrigues - (41) 99996-1224
Regular Mossunguê Segunda às 20h Ricardo Corrêa Sanson - (41) 99941-1094
Regular Mossunguê Quarta às 20h Robson Mahfond Bueno - (41) 98802-6836
Regular Mossunguê Quarta às 20h Vilson Martins - (41) 98417-8823
Juventude Mossunguê Quinta às 20h Giovana Cassales - (41) 99236-1296
Adolescentes Mossunguê Sexta às 20h Laura Furquim Muller - (41) 99751-5245
Regular Orleans Quarta às 20h Uzias Alves - (41) 99672-2020
Regular Pinhais Quarta às 20h15 Saulo De Lima Irala - (41) 99721-9572
Regular Portão Segunda às 20h Mozart Rutyna Mattar - (41) 99980-2885
Regular Rebouças Quarta às 20h Getulio Rodrigues Pires - (41) 99864-2061
Regular Santa Cândida Quarta às 20h Everton Sava - (41) 99945-4519
Regular Santa Felicidade Quarta às 20h Antonio Carlos Pereira Da Silva - (41) 99790-2440
Regular Santa Felicidade Quarta às 20h Daniel Antunes Americano - (41) 98771-7696
Regular Santa Felicidade Quarta às 20h30 Marco Antonio De Souza Ferreira - (41) 99934-3173
Regular Santa Felicidade Quarta às 20h Michel Anderson Fagundes - (41) 98873-7080
Mulheres Santa Felicidade Quarta às 14h30 Suzana Ricci Carneiro - (41) 99973-0274
Regular Santa Felicidade Segunda às 20h Rodolfo Ribeiro Dos Santos - (41) 98882-2562
Juventude Santa Felicidade Sexta às 20h Ana Seixas - (41) 99805-5828
Juventude Santa Felicidade Quinta às 20h30 Juan Ariel De Andrade Irala - (41) 98818-8632
Regular Santo Inácio Quinta às 20h Mario Bissolatti - (41) 98803-8242
Regular Santo Inácio Segunda às 20h Silvio Renato Rangel Silveira - (41) 99916-8690
Regular São Braz Quarta às 20h30 Emerson Gregório Romualdo - (41) 99195-5185
Regular São Braz Quarta às 20h Pedro Marcos Boszczovski - (41) 99934-2266
Regular São Braz Quarta às 20h Renato Gonçalves Farias - (41) 99935-0485
Adolescentes São Braz Quinta às 20h30 Vinicius Rolim Gregório Romualdo - (41) 99822-6246
Regular Vila Izabel Quarta às 20h Leomar Jesus Ferreira De Brito - (41) 99973-8020
Regular Vista Alegre Sexta às 20h Edson Luiz de Abreu - (41) 99101-4933
Regular Vista Alegre Quarta às 20h Jairo Rodrigues - (41) 99620-2720
Juventude Vista Alegre Sexta às 20h30 Julia Pereira Fayad - (41) 99569-1417
Regular Xaxim Quinta às 20h Aldo Pereira Sousa - (41) 99851-9465
Juventude Xaxim Sexta às 20h Felipe Andersen Batista De Silva - (41) 98819-9795
Juventude Xaxim Quarta às 20h Jenifer Degi - (41) 99912-0834